Carl Schweninger d. J. - Die Ankunft des Schwanenritters Lohengrin - image-1

Lot 132 Dα

Carl Schweninger d. J. - Die Ankunft des Schwanenritters Lohengrin

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Carl Schweninger d. J.

Die Ankunft des Schwanenritters Lohengrin

Öl auf Leinwand. 69 x 110 cm.
Signiert unten rechts: C. Schweninger.

Provenienz

Seit drei Generationen in deutschem Privatbesitz.