Thomas Whitcombe, zugeschrieben - Segelschiffe vor Castle Cornet auf Cornet Rock bei Guernsey - image-1

Lot 140 Rα

Thomas Whitcombe, zugeschrieben - Segelschiffe vor Castle Cornet auf Cornet Rock bei Guernsey

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Whitcombe, zugeschrieben

Segelschiffe vor Castle Cornet auf Cornet Rock bei Guernsey

Öl auf Leinwand (doubliert). 30 x 43 cm.

Provenienz

Ehemals The Parker Gallery, London (Galerieetikett verso auf dem Keilrahmen). - Lane Fine Art, London (Galerieetikett verso auf dem Keilrahmen). - Auktion Bonhams, London, 9.1.1992, Lot 277.