Johan Peter von Wildenradt - Foret de la Ste. Baume (Waldlandschaft im Massif de la Sainte-Baume bei Marseille) - image-1

Lot 144 Dα

Johan Peter von Wildenradt - Foret de la Ste. Baume (Waldlandschaft im Massif de la Sainte-Baume bei Marseille)

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Johan Peter von Wildenradt

Foret de la Ste. Baume (Waldlandschaft im Massif de la Sainte-Baume bei Marseille)

Öl auf Leinwand. 92 x 65,5 cm.
Signiert und datiert unten links: J. P. von Wildenradt Foret de la Ste. Baume 1889.

Provenienz

Auktion Christie's, South Kensington, 5.10.1989, Lot 67. - Auktion W.C.H. Schopmann & Sohn, Hamburg, 10.4.1992. – Schweizer Privatsammlung.