Franz Skarbina - SOLDATEN AUF EINEM PLATZ - image-1

Lot 1558 Dα

Franz Skarbina - SOLDATEN AUF EINEM PLATZ

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Franz Skarbina

SOLDATEN AUF EINEM PLATZ

Öl auf Holz. 10,2 x 16,7 cm.
F. Skarbina 1886.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.