Jan van Huysum, zugeschrieben - Blumenstillleben mit blauer Iris, Pfingstrosen, Nelken und Winde - image-1

Lot 41 Dα

Jan van Huysum, zugeschrieben - Blumenstillleben mit blauer Iris, Pfingstrosen, Nelken und Winde

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Jan van Huysum, zugeschrieben

Blumenstillleben mit blauer Iris, Pfingstrosen, Nelken und Winde

Aquarell, auf dünne Pappe aufgezogen. 44,5 x 32 cm.
Unter Glas gerahmt..
Signiert unten links: J. van Huysum.

Provenienz

1040. Lempertz-Auktion, Köln 15.11.2014, Lot 1146. - Deutsche Privatsammlung.