Matthijs Naiveu - Der Besuch des Liebesdoktors - image-1

Lot 55 Dα

Matthijs Naiveu - Der Besuch des Liebesdoktors

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Matthijs Naiveu

Der Besuch des Liebesdoktors

Öl auf Leinwand (doubliert). 32,5 x 39,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Mas Naiveu. I: 1702.

Provenienz

Galerie Raffael Valls, London. - Rheinische Privatsammlung. – 676. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.1992, Lot 102. - Auktion Christie's, Amsterdam, 7.11.2001, Lot 85.