Pieter Coecke van Aelst, Nachfolge - Anbetung der Heiligen Drei Könige - image-1

Lot 8 Dα

Pieter Coecke van Aelst, Nachfolge - Anbetung der Heiligen Drei Könige

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Coecke van Aelst, Nachfolge

Anbetung der Heiligen Drei Könige

Öl auf Holz. 68,5 x 57,5 cm.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.