Emil Nolde - Mühlen - image-1

Lot 207 D

Emil Nolde - Mühlen

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 €

Emil Nolde

Mühlen
1922

Original-Radierung auf Büttenpapier mit dem Wasserzeichen "JWZANDERS 1914" 24,5 x 42 cm (50,0 x 65,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 11 Exemplaren dieses Zustands.

Schiefler/Mosel R 226 II