Peter Terkatz - Kniender weiblicher Halbakt - image-1

Lot 225 Dα

Peter Terkatz - Kniender weiblicher Halbakt

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 16:00 - Sammlung Gronert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Peter Terkatz

Kniender weiblicher Halbakt

Bronzeplastik Höhe 31,5 cm Rückseitig unten signiert 'P. Terkatz - Mit dunkelbrauner, teils aufgelichteter Patina.