Marc Chagall - Le Chevalet aux Fleurs (Staffelei mit Blumen) - image-1

Lot 285 R

Marc Chagall - Le Chevalet aux Fleurs (Staffelei mit Blumen)

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 57,2 x 38,1 cm (75,9 x 50,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 12/50. - Das Papier insgesamt leicht gebräunt, stärker im Passepartout-Ausschnitt, mit Lichtrand; die Farben teilweise etwas geblichen.

Sorlier 838

838 Sorlier