Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-2
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-3
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-4
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1Joseph Beuys - Ohne Titel - image-2Joseph Beuys - Ohne Titel - image-3Joseph Beuys - Ohne Titel - image-4

Lot 513 D

Joseph Beuys - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 45.000 €
Ergebnis: 52.030 € (inkl. Aufgeld)

4 Arbeiten: jeweils Bleistift auf dünnem pergaminartigen Papier je 21 x 29,5 cm. Rückseitig jeweils signiert und datiert Joseph Beuys 72. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Heiner Bastian, Berlin, vom 18.10.2011.