Raimund Girke - Weissraum - image-1

Lot 583 Rα

Raimund Girke - Weissraum

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.082 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 60 x 50 cm, gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand zweifach signiert und datiert GIRKE 89 sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt GIRKE 89 - Weissraum - und mit Richtungspfeilen versehen. Zusätzlich rückseitig auf dem Rahmen signiert, datiert und betitelt Girke 89 - Weissraum -.