Assyrer mit Hund - image-1
Assyrer mit Hund - image-2
Assyrer mit Hund - image-1Assyrer mit Hund - image-2

Lot 366 Dα

Assyrer mit Hund

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 18:00 - Berlin
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Assyrer mit Hund

Porzellan, Aufglasurdekor, Vergoldung. Blaumarke Zepter, Jahresbuchstabe X, Modellnummer 9614 und gepresst Pi, auf dem Sockel gestempelt AMBERG. H 28,3 cm.
Berlin, KPM, Weißbrand 1923, das Modell von Adolph Amberg. Nicht offiziell in der Manufaktur staffiert.