Adolph von Menzel - Drei Frauen - image-1

Lot 493 Dα

Adolph von Menzel - Drei Frauen

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 18:00 - Berlin
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Adolph von Menzel

Drei Frauen

Scherenschnitt, Papier. 6,4 x 6,4 cm.
Zwischen zwei Glasscheiben auf Metallständer montiert.
Signiert oben Mitte: Adolf Menzel.

Text folgt!

Provenienz

Auktion Christie's, London 11.10.1995, Lot 44.
Privatbesitz London.