Franz Seraph von Lenbach - Porträt des Otto von Bismarck - image-1

Lot 507 Dα

Franz Seraph von Lenbach - Porträt des Otto von Bismarck

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 18:00 - Berlin
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Franz Seraph von Lenbach

Porträt des Otto von Bismarck

Öl auf Leinwand (doubliert). 60 x 44 cm.
Signiert oben links: FLenbach (ligiert).

Provenienz

571. Lempertz-Auktion, 11.6.1979, Lot 439.
Seitdem in rheinischer Privatsammlung.