Anhängerbrosche mit Kamee - image-1

Lot 12 Dα

Anhängerbrosche mit Kamee

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Anhängerbrosche mit Kamee

14 kt Gelbgold/Rotgold. Zweilagiger Achat mit fein geschnittenem Damenbildnis. Historisierender Rahmen mit Kordelrelief und Perlbesatz. Gestempelt: Nr. 366. 3,7 x 3,2 cm. Gewicht 12,2 g.
Zweite Hälfte 19. Jh.