Scheibenring mit Lochmuster - image-1

Lot 133 Dα

Scheibenring mit Lochmuster

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Scheibenring mit Lochmuster

18 kt Gelbgold. Handgeschmiedeter Ring mit linsenförmig getriebenem Kopf und U-förmiger Schiene. Mittig gefasst mit einem kleinen Brillant (ca. 0,15 ct, G/H, vs). Ringkopf: Durchmesser 2,5 cm. RW 48. Gewicht 14,1 g.
Unbekannter Kölner Golschmied.