Vogelbrosche mit Rubin - image-1

Lot 182 Dα

Vogelbrosche mit Rubin

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Vogelbrosche mit Rubin

18 kt Gelbgold, graviert. Kleiner Spatz auf einem Zweig, gefasst mit einem Rubincarré als Auge und einem kleinen Brillant. Gestempelt: Londoner Beschau und Feingehalt, "Cartier", nummeriert L 1418. 4 x 2,8 g. Gewicht 10,8 g.
Cartier, London, 1981.