Entouragering mit Rubin - image-1

Lot 187 Dα

Entouragering mit Rubin

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Rubin

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem ovalen Rubin (ca. 1,09 ct) carmoisiert mit Diamanten im Brillant- und Baguette-Schliff (zus. ca. 0,80 ct, G/H, vvs). Ringkopf: Durchmesser 1,5 cm. RW 54. Gewicht 5,0 g.