Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 654 Dα

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 19.360 € (inkl. Aufgeld)

Aluminium auf Holz 28 x 48 cm vor Aluminium 42 x 70 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert mack 67 sowie zusätzlich geritzt signiert und datiert mack 67. - Mit Atelierspuren und leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Atelier Heinz Mack, Mönchengladbach, per Email vom 14.02.2011.

Provenienz

Galerie Heseler, München