Otto Ritschl - Abstrakte Komposition 37/2 - image-1

Lot 726 D

Otto Ritschl - Abstrakte Komposition 37/2

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.075 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 74 x 60 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert Ritschl 37. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Ritschl Abstr.Komp. 37/2 sowie mit der Ortsangabe Wsb [Wiesbaden] versehen.
Mirus 1937/2