Turi Simeti - Ohne Titel - image-1
Turi Simeti - Ohne Titel - image-2
Turi Simeti - Ohne Titel - image-1Turi Simeti - Ohne Titel - image-2

Lot 748 D

Turi Simeti - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.830 € (inkl. Aufgeld)

Dispersion auf Wellkartonelementen collagiert auf mit Dispersion und Gips gefasster Leinwand 80 x 92 cm, in Plexiglaskasten gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert Simeti 1962. - Mit leichten Altersspuren sowie rückseitig die schwarz gefasste Leinwand mit Textilresten versehen.

Mit beiligendem signierten Photozertifikat von Turi Simeti von 2011.

Provenienz

Galerie Arentz, Koblenz