Art Déco-Armband mit Rubinen und Diamanten

18 kt Weißgold. Geometrisch in millegriffe ausgefasst mit Diamanten im Alt- und Übergangsschliff (zus. ca. 3,50 ct) und kalibrierten Rubinen. Im Zentrum zargengefasster Altschliffdiamant von ca. 1 ct (H/I, vs), seitlich flankiert von jeweils zwei Altschliffdiamanten (2 x ca. 0,75 ct und 2 x ca. 0,65 ct, H/I, vs), die Steckschließe mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,35 ct. L 16,6 cm. Max. B 1,5 cm. Gewicht 34,6 g.

Lot 87 Nα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

10.540 €