Retro-Clipbrosche

Retro-Clipbrosche - image-1
Retro-Clipbrosche - image-1

Retro-Clipbrosche

14 kt Weißgold. Gefasst mit vier Zuchtperlen und 18 Diamanten im Alt- und Übergangsschliff (zwei Steine je ca. 0,50 ct, restliche Steine ca. 2 ct, L/M, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 585, "Sander Köln". H 4,4 cm. Gewicht 13,0 g.
Juwelier Sander, Köln, um 1950.

Lot 91 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

992 €