Zwei Büsten römischer Feldherren

Zwei Büsten römischer Feldherren - image-1
Zwei Büsten römischer Feldherren - image-2
Zwei Büsten römischer Feldherren - image-3
Zwei Büsten römischer Feldherren - image-1Zwei Büsten römischer Feldherren - image-2Zwei Büsten römischer Feldherren - image-3

Bronze, hohl gegossen, ziseliert, mehrschichtige Patinierung, roter Marmorsockel. Auf separaten ebonisierten Holzsockeln mit geschnitzten Akanthusblättern. H 25,6 bzw. 26,5 cm.
Norditalien, 17. Jh. oder später.

Provenienz

Privatsammlung Brüssel.

Lot 613 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.232 €