Georg Anton Rasmussen - NORWEGISCHE FJORDLANDSCHAFT

Georg Anton Rasmussen - NORWEGISCHE FJORDLANDSCHAFT - image-1

Georg Anton Rasmussen

NORWEGISCHE FJORDLANDSCHAFT

Öl auf Leinwand. 40 x 73 cm.
A. Rasmussen.

Provenienz

Ehemals Kunstsalon Abels, Köln (verso auf dem Keilrahmen Klebeetikett). - Rheinische Privatsammlung. - 701. Lempertz-Auktion, Köln, 14.5.1994, Lot 679. - Westdeutsche Privatsammlung.

Lot 137 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.904 €