Georg Anton Rasmussen - NORWEGISCHE FJORDLANDSCHAFT - image-1

Lot 137 Dα

Georg Anton Rasmussen - NORWEGISCHE FJORDLANDSCHAFT

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

Georg Anton Rasmussen

NORWEGISCHE FJORDLANDSCHAFT

Öl auf Leinwand. 40 x 73 cm.
A. Rasmussen.

Provenienz

Ehemals Kunstsalon Abels, Köln (verso auf dem Keilrahmen Klebeetikett). - Rheinische Privatsammlung. - 701. Lempertz-Auktion, Köln, 14.5.1994, Lot 679. - Westdeutsche Privatsammlung.