Moyses van Uyttenbroeck (Wtenbrouck) - Zwei badende Nymphen - image-1

Lot 1051 Dα

Moyses van Uyttenbroeck (Wtenbrouck) - Zwei badende Nymphen

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Moyses van Uyttenbroeck (Wtenbrouck)

Zwei badende Nymphen

Öl auf Holz. 50 x 40 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: M. v. W. 1644.

Provenienz

Auktion Sotheby's London, 5.7.1995, Lot 159. - Auktion Christie's Amsterdam, 14.5.2002, Lot 135. - Westdeutsche Privatsammlung.