Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Enten, Gänse, ein Pfau und andere Vogelarten am Meeresufer - image-1

Lot 1070 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Enten, Gänse, ein Pfau und andere Vogelarten am Meeresufer

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Enten, Gänse, ein Pfau und andere Vogelarten am Meeresufer

Öl auf Kupfer, auf parkettierter Holztafel montiert. 33,5 x 63,5 cm.

Provenienz

Niederländischer Privatbesitz.