Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Kreuzabnahme Christi - image-1

Lot 1138 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Kreuzabnahme Christi

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Kreuzabnahme Christi

Feder und Pinsel in Braun über Rötelkreide auf geripptem Papier. 26,5 x 18,3 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Namentlich nicht identifizierter Sammlerstempel (Lugt 622). - Verso weiterer Stempel mit dem Emblem des Jesuitenordens in Braun. - Alte rheinische Privatsammlung.