Auktion 1087, Alte Kunst, 20.05.2017, 11:00, Köln Lot 1138

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Kreuzabnahme Christi

 Niederländischer Meister, Kreuzabnahme Christi, Auktion 1087 Alte Kunst, Lot 1138

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Kreuzabnahme Christi

Feder und Pinsel in Braun über Rötelkreide auf geripptem Papier. 26,5 x 18,3 cm.

Gerahmt.

Provenienz

Namentlich nicht identifizierter Sammlerstempel (Lugt 622). - Verso weiterer Stempel mit dem Emblem des Jesuitenordens in Braun. - Alte rheinische Privatsammlung.