Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Kreuzabnahme Christi

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Kreuzabnahme Christi

Feder und Pinsel in Braun über Rötelkreide auf geripptem Papier. 26,5 x 18,3 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Namentlich nicht identifizierter Sammlerstempel (Lugt 622). - Verso weiterer Stempel mit dem Emblem des Jesuitenordens in Braun. - Alte rheinische Privatsammlung.

Lot 1138 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.400 €

1.240 €