Auktion 1087, Alte Kunst, 20.05.2017, 11:00, Köln Lot 1152

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Hafenszene

 Niederländischer Meister, Hafenszene, Auktion 1087 Alte Kunst, Lot 1152

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Hafenszene

Rötelkreide auf Bütten. 21,2 x 30,4 cm.

Gerahmt.

Provenienz

Galerie Utermann, Dortmund. - Deutscher Privatbesitz.