Jan van Huysum - Landschaft mit einer Burg - image-1

Lot 1164 Dα

Jan van Huysum - Landschaft mit einer Burg

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Jan van Huysum

Landschaft mit einer Burg

Feder in Schwarz. 14,3 x 10,2 cm.
Verso bezeichnet: Jan van Huysum.

Provenienz

Sotheby´s London 28.1.1965, Lot 83. - Hessischer Privatbesitz.