Auguste Delacroix - Strandlandschaft mit Fischern und Pferdewagen - image-1

Lot 1532 Dα

Auguste Delacroix - Strandlandschaft mit Fischern und Pferdewagen

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Auguste Delacroix

Strandlandschaft mit Fischern und Pferdewagen

Aquarell. 17 x 27 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten links: A. Delacroix 1842.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.