Abraham Hulk - Küstenlandschaft mit Segelbooten - image-1

Lot 1543 Dα

Abraham Hulk - Küstenlandschaft mit Segelbooten

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Hulk

Küstenlandschaft mit Segelbooten

Öl auf Leinwand (doubliert). 40,5 x 60,5 cm.
Signiert unten links: A. Hulk.

Wir danken Mayken Jonkman, RKD Den Haag, für die Bestätigung der Authentizität auf der Grundlage digitaler Fotografien.