Ludwig Hermann - Am Ufer der Schelde bei Antwerpen - image-1

Lot 1544 Dα

Ludwig Hermann - Am Ufer der Schelde bei Antwerpen

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Hermann

Am Ufer der Schelde bei Antwerpen

Öl auf Leinwand. 32 x 44,5 cm.
Signiert unten rechts: L. Hermann.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.