Anton Castell - Waldlandschaft mit Blick auf Dresden und die Elbe

Anton Castell - Waldlandschaft mit Blick auf Dresden und die Elbe - image-1

Anton Castell

Waldlandschaft mit Blick auf Dresden und die Elbe

Öl auf Leinwand. 35 x 51,5 cm.
Signiert und datiert unten links: ACastell (ligiert) 1860.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.

Lot 1545 Dα

Schätzpreis:
4.500 € - 5.500 €

9.300 €