Johann Wilhelm Preyer - Stillleben mit Pfirsich und Trauben - image-1

Lot 1548 Dα

Johann Wilhelm Preyer - Stillleben mit Pfirsich und Trauben

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Johann Wilhelm Preyer

Stillleben mit Pfirsich und Trauben

Kreide in Schwarz und Tuschfarben. 27 x 34 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: J.W.Preyer 1859.

Provenienz

900. Lempertz-Auktion, Köln, 19.5.2007, Lot 1422. - Westdeutsche Privatsammlung.

Privatissime - Kunstbesitz in Bergisch Gladbach, Städtische Galerie Villa Zanders, Bergisch Gladbach Mai-August 2006.