Fritz Bamberger - Blick auf die Sierra Nevada - image-1

Lot 1554 Dα

Fritz Bamberger - Blick auf die Sierra Nevada

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Bamberger

Blick auf die Sierra Nevada

Öl auf Leinwand. 37 x 68 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Fritz Bamberger 1870.

Provenienz

Kunstsalon Franke, München. - Rheinische Privatsammlung.