Johannes Herman Barend Koekkoek - Schiffe auf stürmischer See - image-1

Lot 1557 Dα

Johannes Herman Barend Koekkoek - Schiffe auf stürmischer See

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Herman Barend Koekkoek

Schiffe auf stürmischer See

Öl auf Leinwand. 51 x 76 cm.
Signiert unten rechts: J.H.B. Koekkoek ft.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung. - 695. Lempertz-Auktion, Köln, 20.11.1993, Lot 1381. - Norddeutsche Privatsammlung.