Eduard von Grützner - Mönch einen Akeleipokal betrachtend - image-1

Lot 1575 Dα

Eduard von Grützner - Mönch einen Akeleipokal betrachtend

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.836 € (inkl. Aufgeld)

Eduard von Grützner

Mönch einen Akeleipokal betrachtend

Öl auf Holz (parkettiert). 35,5 x 30,5 cm.
Signiert und datiert oben links: Eduard Grützner/1916.