Franz Seraph von Lenbach - Portrait eines Mädchens

Franz Seraph von Lenbach - Portrait eines Mädchens - image-1

Franz Seraph von Lenbach

Portrait eines Mädchens

Öl auf Karton. 42 x 35,5 cm.
Signiert und datiert Mitte links: F. Lenbach 1898.

Wir danken Dr. Sonja von Baranow für die Bestätigung der Eigenhändigkeit auf Grundlage der Begutachtung des Originals.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.

Lot 1582 Dα

Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €

7.440 €