Franz Seraph von Lenbach - Portrait einer Dame - image-1

Lot 1583 Dα

Franz Seraph von Lenbach - Portrait einer Dame

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Franz Seraph von Lenbach

Portrait einer Dame

Öl auf Karton. 59,5 x 49 cm.
Signiert und datiert Mitte links: F. Lenbach 1899.

Provenienz

Privatbesitz Monaco.