Louis Apol - Abendliche Landschaft mit heimkehrenden Reisigsammlern - image-1

Lot 1590 Dα

Louis Apol - Abendliche Landschaft mit heimkehrenden Reisigsammlern

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Louis Apol

Abendliche Landschaft mit heimkehrenden Reisigsammlern

Öl auf Holz. 27,5 x 42 cm.
Signiert unten links: Louis Apoll.

Wir danken Mayken Jonkman, RKD Den Haag, für die Bestätigung der Authentizität auf der Grundlage digitaler Fotografien.