Carl Rüdell - Der Hauptmarkt in Trier mit Blick auf Sankt Gangolph - image-1

Lot 1593 Dα

Carl Rüdell - Der Hauptmarkt in Trier mit Blick auf Sankt Gangolph

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Carl Rüdell

Der Hauptmarkt in Trier mit Blick auf Sankt Gangolph

Aquarell. 44,5 x 55 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: Rüdell.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.