Ralph Steiner - Hanging sheets - image-1

Lot 106 N

Ralph Steiner - Hanging sheets

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Steiner

Hanging sheets
1965

Gelatinesilberabzug 1978. 13 x 17,2 cm (13,8 x 17,8 cm). Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. - Die untere linke Ecke mit winzigem Nadeleinstich. Unter Passepartout montiert.

Ralph Steiner, A Point of View, Middletown 1978, S. 141 mit Abb.