Walter Vogel - Ruhrgebiet - image-1

Lot 118 D

Walter Vogel - Ruhrgebiet

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Walter Vogel

Ruhrgebiet
1965

Schwarz-Weiß-Photographie auf Kodak-Endura-Papier vor 2008. 82,6 x 61,2 cm (83,5 x 62,4 cm). Auf Kunststoffplatte aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Filzstift rechts signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Filzstift datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk und mit Angaben zum Motiv. Unter Original-Passepartout montiert, dort unten rechts mit Bleistift signiert, links datiert und betitelt. Auf Rahmenrückwand mit Filzstift signiert und von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.