Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Ohne Titel - image-1

Lot 121 R

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Ohne Titel

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €

Chargesheimer (Karl Hargesheimer)

1960er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Portriga-Papier. 33,2 x 29,8 cm. Mit einkopierter Ausschnittmarkierung. Rückseitig mit Bleistift signiert. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren..

Provenienz

Nachlass Evelyn Weiss, Köln