Arno Fischer - Ostberlin

Arno Fischer - Ostberlin - image-1

Arno Fischer

Ostberlin
1960

Späterer Gelatinesilberabzug vor 1989. 28 x 41 cm (36,2 x 47,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angabe der Negativ-Nr. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Ulrich Domröse (Hg.), Arno Fischer. Situation Berlin. Fotografien 1953 - 1960, Ausst.kat. Berlinische Galerie, Berlin 2001, S. 60 mit Abb.

Lot 125 D

Schätzpreis:
800 €

1.240 €