Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-1
Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-2
Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-3
Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-4
Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-1Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-2Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-3Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin - image-4

Lot 126 D

Will McBride - Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Will McBride

Berliner Straße. Kinder am Ruinengrundstück, Berlin
1956

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge auf Agfa- bzw. Agfa-Brovira-Papier. 39,8 x 26,3 cm. 38,5 x 25,7 cm. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'vintage'. - Abzüge mit Gebrauchsspuren..

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf