Barbara Klemm - Vor der Universität, Frankfurt am Main - image-1

Lot 129 D

Barbara Klemm - Vor der Universität, Frankfurt am Main

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Vor der Universität, Frankfurt am Main
1969

Gelatinesilberabzug um 1999. 29 x 38,8 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Copyrightstempel der Photographin. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Hans-Michael Koetzle (Hg.), Barbara Klemm. Fotografien 1968-2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswil am Zürichsee 2013, S. 37 mit Abb.