Will McBride - Konrad Adenauer in Cadenabbia (für 'Quick') - image-1

Lot 130 D

Will McBride - Konrad Adenauer in Cadenabbia (für 'Quick')

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Konrad Adenauer in Cadenabbia (für 'Quick')
1963

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 20,8 x 29,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angaben zur Publikation sowie mit Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf